Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Семинар-совещание 19 декабря т.г.

20.12.2018 0

 

 

Депутат Сената Парламента, Уполномоченный по правам ребенка РК Айтпаева С.М. 19 декабря т.г. приняла участие в республиканском семинар-совещание на тему: «Организация деятельности по дерадикализации и  реабилитации несовершеннолетних, из семей, вернувшихся из зон террористической активности. Развитие центров социально-психологической, правовой поддержки несовершеннолетних лиц» организованного Общественным  фондом «Право» при поддержке Комитета по охране прав детей министерства образования и науки республики Казахстан.

В рамках мероприятия были подняты вопросы ресоциализации детей, семей вернувшихся из зон террористической активности, а также отсутствие в настоящее время программы реабилитации вышеупомянутой категории детей.

Такого рода обучающие семинар-тренинг впервые на территории республики были проведены для заместителей руководителей учебных заведений, психологов и социальных педагогов, сотрудников ювенальных служб ПС и ДУИС с привлечением практических зарубежных и национальных экспертов.    Семинар-тренинги являются одним из основных мероприятий, реализуемых в рамках проекта, поддержанного Комитетом по охране прав детей МОН РК «Организация деятельности по дерадикализации и реабилитации несовершеннолетних, участвующих в зонах террористической активности».

        

 

Поделиться