Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

участие в выездном заседаним Координационного совещания председателей (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств-членов ОДКБ при Совете Парламентской Ассамблеи ОДКБ

04.10.2017 0

 

 

Депутат Сената Парламента РК Нурсипатов Н.Н. принял участие на очередном заседании Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности Парламентов государств-членов ОДКБ при Совете Парламентской Ассамблеи ОДКБ 2-3 октября в Ростове-на-Дону.

Повестка совещания всецело была посвящена первостепенным задачам и вопросам в обеспечении эффективного противодействия угрозам терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотиков и оружия.

  Участниками совещания, представителями государств-членов ОДКБ были высказаны единое мнение и понимание характера и уровня угроз, активно обсуждены вопросы, посвященные военно-политической обстановке в Кавказском регионе, обеспечению военной безопасности в Южном военном округе, изучению опыта противодействия идеологии и практике терроризма, деструктивной деятельности НПО с иностранным финансированием и иных структур, информационного противоборства гибридным угрозам,  обеспечению пограничной безопасности в регионе, борьбы с организованной преступностью, незаконной миграцией, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков в регионе, о выполнении задач войсками национальной гвардии в Северо-Кавказском округе, противодействию коррупции в Южном федеральном округе, о совместном тактико-специальном учении «Поиск-2017» и других совместных учениях, проводимых в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017».

По итогам совещания принят ряд документов по противодействию внутренним и внешним угрозам, выработаны рекомендации по сближению и гармонизации национальных законодательств. 

Также в рамках формата совещания депутат Сената Парламента РК Нурсипатов Н.Н. принял участие в совместных учениях оперативной и боевой подготовки сил средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

 

 

Поделиться