Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан встретились с организациями медиаторов, общественными медиаторами Кызылординской, Мангистауской и Атырауской области и уполномоченным государственным органом по вопросам развития медиации

19.05.2022 0

19 мая 2022 года в рамках Плана мероприятий по реализации Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского процессуального законодательства и развития институтов внесудебного и досудебного урегулирования споров» на 2022 года, проведена встреча депутатов Сената Сафинова К.Б., Абдикерова Р.К. и Сулеймен Л.Ж. с представителями Министерства информации и общественного развития, акимата Кызылординской, Мангистауской и Атырауской областей и медиаторами данных регионов по вопросам совершенствование законодательства в сфере медиации, а также по разъяснению изменений в Конституцию Республики Казахстан.

В ходе проведенных встреч выступили медиаторы Кызылординской, Мангистауской и Атырауской областей, которые, рассказали о проблемах в данной сфере, а также дали свои предложения по развитию института медиации.

Также на данном мероприятий выступил сенатор Сафинов К.Б., который рассказал участникам встречи основные положения изменения в Конституцию. Участниками мероприятия были поддержаны политические реформы, направленные на демократические преобразования.

По итогам встреч с медиаторами регионов планируется провести заседание с представителями Верховного суда, руководством министерствами информации и общественного развития, внутренних дел, юстиции обсуждены актуальные вопросы в сфере медиации.

Поделиться