Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Члены Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента В. Волков, К.Сафинов, А.Лукин встретились с руководством, преподавателями и студентами Astana IT University, осуществляющий подготовку кадров в сфере IT-технологий.

27.05.2022 0

На встрече депутаты рассказали участникам о значении республиканского референдума и о изменениях и дополнениях в Конституцию РК.

Выступая перед участниками, председатель Комитета Владимир Волков подчеркнул, что важная роль в реализации модернизационных реформ и дальнейшем развитии государства принадлежит молодому поколению. Впервые за 27 лет важные вопросы государства такие как полный запрет на смертную казнь, учреждения Конституционного суда, регулирования вопросов принудительного труда и другие будут решаться с учетом мнения граждан Казахстана».

Секретарь комитета Канатбек Сафинов рассказал о поправке, касающиеся права собственности на землю и отметил, что это и все другие предлагаемые изменения направлены на улучшение качества жизни казахстанцев.

Сенатор Андрей Лукин в своем выступлении отметил: «Референдум - это возможность использовать свое конституционное право в выборе за свое будущее. Для вас, молодым гражданам участие в референдуме является волнительным и историческим событием».

По итогам встречи сенаторы призвали принять участие не только в предстоящем референдуме, но и более активно участвовать в проводимых реформах и ответили на вопросы студентов университета.

Поделиться