Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения
Навигация

Биография

Дюсембинов
Султан
Мырзабекович

Дата рождения: 18.04.1959

Место рождения: КазССР; Талды-Курганская обл.; Гвардейский район; с. Бостан

Семейное положение, родственные связи: Женат

Дети: трое

Владение языками: Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

  • Алматинский архитектурно-строительный институт (1980)
  • Специальность «Инженер - строитель»
  • Алматинский институт народного хозяйства (1992)
  • Специальность «Экономист»

Трудовой стаж:

  • Мастер, затем прораб ПМК - 25 треста «Казколхозспецстрой» (1980-1982);
  • Прораб, заместитель директора межрайбазы Талдыкорганского облпотребсоюза (1982-1991);
  • Директор многоотраслевого торгово - строительного предприятия (1991-08.1995);
  • Заместитель директора фонда ФОРЭС (фонд областного регулирования экономического согласия при Талдыкорганской областной администрации (08.1995-04.1998);
  • Заместитель акима Талдыкорганского района Алматинской области (04.1998-05.1999);
  • Первый заместитель акима Ескельдинского района Алматинской области (05.1999-08.2001);
  • Аким Ескельдинского района Алматинской области (08.2001-08.2011);
  • Аким Каратальского района Алматинской области (08.2011-26.01.2015);
  • Руководитель аппарата акима Алматинской области (27.01.2015-03.2017)

Выборные должности, депутатство:

  • Секретарь маслихата Алматинской области (03.2017-08.2020);
  • Депутат Сената Парламента Республики Казахстан от Алматинской области (с 13.08.2020)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

  • Ордена: «Курмет» (2008), «Парасат» (2015)
  • Медали