Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения
Навигация

Биография

Булавкина
Ольга
Александровна

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий

Дата рождения: 07.08.1972 г.

Место рождения: г. Шемонаиха, Шемонаихинского района ВКО.

Дети: Сын – Булавкин А.Е. (1993 г.р.).

Брат: Большаков С.А. (1973 г.р.)

Образование, специальность (квалификация):

Восточно-Казахстанский Государственный Университет. 1989-1994 гг., специальность «русский язык и литература», филолог;

Восточно-Казахстанский Государственный Университет. 1998-2000 гг., специальность «финансы и кредит», экономист, специалист по налогам.

Трудовой стаж:

Воспитатель детского сада №1 г. Усть-Каменогорск, ВКО (02.1993-01.1996);

Экономист ОАО «Шығыс-Ет» г. Усть-Каменогорск, ВКО (01.1996-03.1998);

Ревизор-бухгалтер АО «Усть-Каменогорский хлебокомбинат» (04.1998-04.1999);

Экономист ТОО «Востокпромсантехмонтаж» (03.2000-11.2000);

Главный специалист «ГУ ВКО Фонд охраны окружающей среды» г. Усть-Каменогорск, ВКО. (12.2000-10.2001);

Главный специалист общего, ФХО «ГУ Аппарат акима Шемонаихинского района» (02.2002-05.2008);

Начальник ФХО «ГУ Аппарат акима Шемонаихинского района» (05.2008-08.2012);

Заместитель акима Шемонаихинского района ВКО (08.2012-09.2014);

Заместитель председателя ВКО филиала партии «Нур-Отан» (10.2014-05.2016);

Заместитель акима г. Усть-Каменогорска ВКО (05.2016-01.2019);

Аким Бородулихинского района ВКО (01.2019 – 08.2020);

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан (с августа 2020).

Государственные и международные награды, премии, звания, почетные звания:

Медаль «20 лет Конституции Республики Казахстан» (2015);

Медаль «25 лет Конституции Республики Казахстан» (2020).