Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор подводит итоги своей деятельности в Парламенте

07.08.2020 1132

Сарсенбай Енсегенов, завершая свою деятельность в качестве депутата Сената, подводит итоги на отчётных встречах с жителями Атырауской области.

Сенатор рассказал о принятых Парламентом законах, которые оказали значительное влияние на улучшение социально-экономического развития страны и улучшения благосостояния народа. А также подвёл итоги своей работы как представителя Атырауской области в Верхней палате Парламента.

В частности, Сарсенбай Енсегенов рассказал о проделанной работе по возврату 750 тысяч га земли Кызылкогинского района на территории арендованной Россией полигона Тайсойган. После многолетних переговоров с российской стороной были внесены изменения в договор аренды, и огромная площадь с пастбищными лугами на законных основаниях вернулась жителям региона. Теперь здесь фермеры занимаются животноводством, а нефтегазовая компания начала освоение двух месторождений УВС.

Во время отчётной поездки, сенатор посетил два крестьянских хозяйства, расположенных на Тайсойгане и побеседовал с фермерами. Они рассказали, что после решения вопроса аренды аграрии получили земли и начали развивать бизнес. Сельхозпроизводители получают субсидии на разведение породистых лошадей и крупнорогатого скота. Всего же на территории бывшего полигона зарегистрировано 33 крестьянских хозяйства.

С отчётными встречами сенатор Сарсенбай Енсегенов посещает все районы региона и областного центра. Депутатам маслихатов, предпринимателям, представителям неправительственного сектора и акиматов сенатор Енсегенов рассказал о том, как обсуждались и принимались поправки в законы «О выборах в Республике Казахстан», «О политических партиях», Закон РК «О ветеранах» и многие другие важные законодательные акты.

Сенатор поблагодарил жителей региона за оказанное ему доверие и пожелал стойкости в сложное для всей страны время.

Впереди у сенатора встречи с избирателями в Махамбетском, Индерском, Исатайском и Курмангазинском районах Атырауской области.

Поделиться