Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы ратифицировали Соглашение между Казахстаном и Азербайджаном о сотрудничестве в области миграции

03.06.2021 2056

Под председательством Маулена Ашимбаева состоялось заседание Палаты. На нём сенаторы рассмотрели и приняли Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области миграции».

Соглашение направлено на создание правовой основы для сотрудничества двух стран в области миграции и осуществление совместных мер по противодействию незаконной миграции.

Теперь стороны смогут осуществлять обмен информацией и сведениями о выявленных нарушениях миграционного законодательства и каналах незаконной миграции, о действующих на территориях двух сторон юридических и физических лицах, причастных к организации и осуществлению незаконной миграции.

«Этим документом создаются дополнительные возможности для надлежащей защиты интересов наших граждан, находящихся в Азербайджане. Надеемся, что в дальнейшем этот Закон будет регулировать миграционную сферу и способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами», - сказал Маулен Ашимбаев.

В ходе заседания сенаторы также озвучили депутатские запросы. Сергей Ершов рассказал о необходимости улучшения материально-технического оснащения органов гражданской защиты и социального положения их сотрудников. Абдали Нуралиев поднял проблемы экологии страны и указал пути их решения.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27. Фото – Е.Укибаев)

Поделиться