Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Султан Дюсембинов встретился с жителями области Жетысу

07.07.2022 1009

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Султан Дюсембинов побывал с рабочей поездкой в области Жетысу.

Вопросы развития средне-специального образования сенатор обсудил с преподавателями Талдыкорганского гуманитарно-технического колледжа. На дневном отделении учебного заведения обучается более 370 студентов. Сенатор ознакомился с материально-техническим оснащением учебного заведения и побеседовал с преподавателями колледжа. В ходе встречи обсуждался вопрос поддержки учебного заведения и необходимости выделения денежных средств из бюджета на строительство мастерской для студентов.

Также сенатор ознакомился с ходом строительства новой школы на 1200 мест, которая возводится в юго-западном жилом массиве Талдыкоргана. Депутат обратил внимание на важность строгого контроля темпов и качества строительства, в том числе со стороны депутатов маслихата.

Вместе с тем, депутат осмотрел ход реализации проекта по строительству дорог в жилом массиве Жастар-1 и посетил Молодежный парк, оборудованный современными музыкальными фонтанами, расположенный в Караталском микрорайоне.

Кроме того, сенатор ознакомился с работой центра по сортировке и переработке мусора мусороперерабатывающего участка, расположенного на шоссе Талдыкорган-Уштобе.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться