Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы приняли участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы

27.01.2023 428

Депутаты Сената Парламента РК Нурлан Бекназаров и Бауыржан Каниев приняли участие в работе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Сенаторы встретились с Председателем ПАСЕ Тини Коксом, лидером группы Европейской народной партии в ПАСЕ, польским депутатом Александром Почеем, Заместителями Председателя ПАСЕ - главами национальных делегаций Франции Бертраном Буиксом, Венгрии Жолтом Неметом, Турции Ахметом Йылдызом и Литвы Эмануэлисом Зингерисом.

Нурлан Бекназаров и Бауыржан Каниев рассказали участникам встреч о проводимых в стране реформах, демократических преобразованиях в сфере перераспределения полномочий между ветвями власти, институционального развития, усиления гендерного равенства, включая расширение представленности женщин в Парламенте и Правительстве, а также о предстоящих внеочередных выборах в Мажилис и маслихаты.

Кроме того, парламентарии приняли участие в заседании Группы европейских консерваторов и Демократического альянса ПАСЕ, где обсудили совместно с коллегами из других стран вопросы регионального развития и укрепления безопасности.

Руководство Ассамблеи выразило готовность продолжать всесторонне содействовать Казахстану в построении демократического государства и поддерживать регулярные контакты с Парламентом РК.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

 

Поделиться