Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выезд в регион

19.08.2020 0

Рабочая поездка в Актюбинскую область (август 2020 г.)

 

В указанный период депутат посетил Алгинский, Хромтауский, Каргалинский, Кобдинский, Мартукский районы Актюбинской области.

Провел встречи с руководителями сельхозтоваропроизводителей района с участием представителей Фермерского Центра Актобе, крестьянских хозяйств с обсуждением ряда вопросов кредитования, выделения земель для сельскохозяйственного назначения, орошения и т.д. Посетил в сельских округах фермерские хозяйства и предприятия, побывал на полях по сбору урожая и заготовки кормов в сельхозформированиях региона, рыбные хозяйства.  Посетил ряд строительных объектов, объектов водоснабжения, дорог и сельхозпроектов в рамках  государственных программ «Дорожная карта занятости», «Ауыл - Ел бесігі», «Экономики простых вещей». Также посетил социальные объекты, учреждения образования и здравоохранения,  провел встречи с коллективами.

Как отметил депутат, в регионе в рамках государственных программ проводится большая работа. Принимаются активные меры по решению текущих проблем в сельских населенных пунктах,  уделяется внимание ремонту дорог, освещению улиц,  благоустройству. На постоянной повестке у главы региона вопросы  развития агропромышленного комплекса, ход реализации важных инвестиционных проектов в сфере АПК, создание новых рабочих мест.

 

Поделиться