Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Ершов С.М. принял участие в работе 138-ой Ассамблеи Межпарламентского Союза, которая проходит в Женеве 24-28 марта

24.03.2018 0

Казахстанская делегация принимает участие в Ассамблее Межпарламентского Союза



Делегация Парламента Казахстана принимает участие в работе 138-ой Ассамблеи Межпарламентского Союза, которая проходит в Женеве 24-28 марта. В состав делегации входят сенаторы Сергей Ершов и Ерик Султанов, а также мажилисмены Бахтияр Макен и Ирина Смирнова. Общие дебаты Ассамблеи, в которых участвовали казахстанские депутаты, были посвящены решению проблем, связанных с защитой прав мигрантов и беженцев. В повестку дня заседаний постоянных комитетов Межпарламентского Союза вошли вопросы укрепления мира как средства достижения устойчивого развития, а также привлечения частного сектора к осуществлению целей устойчивого развития, особенно в области возобновляемых источников энергии.

25 марта на полях Ассамблеи состоялась встреча казахстанских парламентариев с делегацией Узбекистана во главе с председателем комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмалом Саидовым. Собеседники отметили вклад Президентов Н. Назарбаева и Ш. Мирзиёева в укрепление стратегического партнерства наших государств. Представители Парламента Казахстана поблагодарили Узбекистан за активное участие в международной выставке «ЭКСПО-2017» и рассказали о возможностях, открывающихся в связи с открытием Центра по развитию «зеленых» технологий и Международного финансового центра «Астана». В ходе беседы также были рассмотрены перспективы межпарламентского взаимодействия и обмена опытом в законотворческой сфере.

 

Поделиться