Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

В городе Караганде сенатор Ершов С.М. провел встречу с представителями областного актива партии «Нұр Отан» (2 апреля 2018)

02.04.2018 0

 

2 апреля 2018 года в городе Караганде сенатор Ершов С.М. провел встречу  с представителями областного актива партии «Нұр Отан». На встрече участвовали первый заместитель председателя КОФ НДП “Нур Отан” Оспанова Хадиша, руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Сухорукова Наталья, представители местных государственных органов, бюджетных организаций и ряда трудовых коллективов.

В ходе встречи Ершов С.М. рассказал о механизмах реализации Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Кроме того, сенатор проинформировал их   о содержании разработанной Правительством Дорожной карты по реализации «Пяти социальных инициатив Президента». В это части, участники встречи задали ряд вопросов депутату Сената, касающийся реализации Программы "7-20-25", строительства студенческих общежитии и программы «Серпін - 2050», трудоустройства выпускников и т.п.

В ходе встречи поднимались проблемные вопросы в сфере спорта, в том числе по строительству спортивных объектов высшей категории, повышении роли отраслевых профсоюзов в развитии массового спорта, по правовому статусу областной специализированной школы-интернат для одарённых в спорте детей.

После, в Доме профсоюзов состоялась встреча Сергея Ершова – депутата Сената с председателями территориальных структур отраслевых профсоюзов области (культура, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ, угольная промышленность и другие) и профсоюза «КәсіпҚазақмыс». 

В ходе встречи сенатор подробно рассказал о механизмах реализации всех пяти социальных проектов, привел конкретные цифры и примеры, поделился своим видением по реализации важных для казахстанцев – пяти социальных инициатив, предложенных Главой государства. 

В заключении Сергей Ершов ответил на вопросы участников встречи (цена на газ, доступность ипотечных кредитов по Программе "7-20-25" и т.п.) и предложил пути их решения.

 

 

 

Поделиться