Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

В КОКШЕТАУСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ Ш.УАЛИХАНОВА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТАМИ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

23.05.2022 0

23 мая 2022 года государственный и общественный деятель, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Жумагулов Бакытжан Турсынович и депутат Сената Парламента РК, выпускник нашего вуза Бекенов Нурлан Жексенбаевич посетили Акмолинскую область с рабочим визитом.
В ходе рабочей поездки сенаторы посетили Кокшетауский университет им. Ш.Уалиханова, где ознакомились с электронной библиотекой вуза и центром МООК.
Затем состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами университета.
Модератором встречи был ректор университета Марат Кадырович.
В ходе встречи Бакытжан Турсынович и Нурлан Жексенбаевич отметили важность предстоящего референдума и подробно рассказали о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан.
«Сегодня я начала свою рабочую поездку с Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова. В стране происходят большие изменения. Концепция второй Республики началась с января и начинается создание нового Казахстана. На этой основе Президент страны Касым-Жомарт Токаев вносит большой вклад в развитие нашей страны.
Наша главная ценность – это наш суверенитет, наша земля и наш народ и конечно – наш язык. Мы должны уделять большое внимание развитию казахского языка. Нужно знать другие языки, но в первую очередь уважать наш родной. Следующий приоритет – это семейные ценности. Мы должны всегда помнить о наших национальных ценностях», - сказал Бакытжан Жумагулов.
В свою очередь сенаторы отметили, что будущее нашего суверенного государства зависит от всех нас и призвал молодежь обязательно принять участие в референдуме, проголосовать за будущее нашей страны.
 «Конституционная реформа – это не только политическая реформа, но и большое изменение в нашем обществе. Вносятся изменения в 33 статьи Конституции РК. Это 56 законов, то есть 22 процента. Поэтому необходимо всем пойти и проголосовать на референдуме, это наш гражданский долг», - сказал Нурлан Бекенов.
Студенты свободно делились мнением и задавали вопросы.
В завершение встречи ректор поблагодарил сенаторов за уделенное время и призвал всех обязательно принять участие в референдуме.

https://shokan.edu.kz/news/sh-ualikhanov-atyndagy-kokshet-q02vg8/

Поделиться