Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Лукин Андрей посетил Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата г. Нур-Султан – «iKOMEK109»

12.05.2022 0

12 мая т. г. депутат Сената Парламента РК Лукин А.И. посетил Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата г. Нур-Султан – «iKOMEK109». 

В ходе визита депутат ознакомился с деятельностью и материальной оснащенностью центра, которые разместились в новом здании.

Во время встречи депутата ознакомили с процессом реализации основных функции центра, а именно вопросами безопасности города, контроля за содержанием общественных мест, выявление правонарушений, взаимодействие с сотрудниками ОВД по пресечению преступности.

Кроме того, сенатор встретился с руководством и сотрудниками Управления занятости и социальной защиты г. Нур-Султан, где темой для обсуждения стали вопросы социальной защиты населения столицы.

Во время встречи руководство Управления ознакомили депутата с проводимой работой ведомства, а также о ходе реализации социальных программ, вопросы по оказанию специальных социальных услуг в области социальной защиты населения, а также назначение и выплата социальных пособий, предусмотренных законодательством РК, и оказание других видов социальной помощи за счет средств местного бюджета.

В свою очередь, во встречах депутат рассказал о проводимой законодательной работе в Сенате.

В частности, основной темой встречи стало обсуждение конституционной реформы, а также предстоящего референдума.

«29 апреля текущего года в ходе сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава государства предложил вынести проект изменений в Конституцию на всенародный референдум, где каждый гражданин страны будет иметь возможность влиять на государственные решения в построении Нового Казахстана. Поэтому участие каждого гражданина столицы в предстоящем референдуме имеет особую важность.», - сказал сенатор Лукин Андрей.

Поделиться