Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Нурлан Бекенов: Зеренду нужно включить в «ТОП-10 туристических мест Казахстана»

06.05.2021 0

В Сандыктауском районе он проинспектировал ход строительства двух жилых домов, ввод которых запланирован на конец текущего года. Сенатор отметил важность контроля качества возводимых домов и предоставление жилья нуждающимся согласно очереди.

Также Нурлан Бекенов посетил новый спортивно-оздоровительный комплекс, соответствующий современным требованиям. Депутат отметил, что сейчас расширению спортивной инфраструктуры в стране уделяется большое внимание. Это важно для выполнения поручения Президента страны о развитии массового и детского спорта. В этом плане, отметил сенатор, Сандыктаускому району есть чем гордиться, он является одним из спортивных лидеров области.

О необходимости соблюдения всех строительных норм и высокого качества работ шла речь и на строительных площадках в Зерендинском районе. Депутат ознакомился с ходом возведения моста через реку Чаглинка в селе Заречное. Кроме того, сенатор проинспектировал строительство 36-ти квартирного жилого дома, строящегося для представителей социально-уязвимых слоёв населения, стоящим в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда.

В ходе своего визита сенатор также обсудил с руководством района перспективы развития туристической отрасли. Депутат отметил, что нужно проводить активную работу по включению Зерендинской туристической зоны в «ТОП-10 туристических мест Казахстана».


Поделиться