Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Султан Дюсембинов посетил Алматинскую область рабочей поездкой

23.03.2022 0

Депутат Сената Парламента Султан Дюсембинов с рабочей поездкой посетил Каратальский район, где ознакомился с ходом строительства капитального ремонта блока «Б» центральной районной больницы. Так же в ходе поездки он ознакомился с ходом строительства пристройки к средней школе имени К. Токаева, где с руководителем подрядной организации обсудили проводимые и предстоящие работы.

Депутат ознкомился с проведением капитального ремонта в средней школе имени А.С. Пушкина. В рамках госпрограмм от районного центра занятости на объект трудоустроено 102 человека из числа безработных.

Султан Дюсембинов так же посетил город Текели, где ознакомился с работой газораспределительного пункта в городе, состоянием фильтровальных и насосных станций предприятия «Текели Су құбыры», обеспечивающего население питьевой водой. Также посетили место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

В рамках командировки в городском акимате провели встречу с членами Общественного совета, рассказали о проводимой работе в стенах Сената, остановились на основных политических направлениях Послания Президента. Он отметил, что Национальный Курултай, объединяющий вокруг себя общественные советы, озвученные в нынешнем Послании президента, обсуждает общественно важные вопросы, тем самым роль Общественного совета, ставшего золотым мостом между властью и народом, будет еще более возрастать.

Членами общественноного совета был поднят вопрос касательно полигоны ТБО.

"Данный вопрос часто поднимается населением при объезде регионовПереработка ТБО и приведение в соответствие требованиям законодательств мусорных полигонов взять на контроль, перед уполномоченными органами данный вопрос будет поднят с моей стороны на республиканском уровне," - отметил сенатор.

Депутат посетил следственный изолятор города Талдыкорган, где ознакомился с ходом расследования «январского» инцидента. Он отметил, что в ходе следственных действий, не должно быть допущено никакого нарушения, должна быть дана справедливая и четкая оценка только в рамках закона, все меры должны быть взяты под жесткий контроль.

Поделиться