Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, содоклад члена комитета по финансам и бюджету Орынбекова Б. С. по проекту закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам реализации Послания Главы государства от 16 марта 2022 года»

05.10.2022 0

На заседании комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные  законы Республики Казахстан по вопросам   реализации Послания Главы государства от 16 марта 2022 года». С докладом на данном заседании выступил депутат Бекболат Орынбеков.     

Сенатор отметил, что переформатирование представительной ветви власти в рассматриваемом законопроекте, ограничение членства президента в политических партиях, совершенствование избирательной системы и модернизация ее процесса, касающиеся временных актов Правительства, изменения и дополнения призваны создать благоприятные правовые и экономические условия.

По итогам обсуждения членами комитета было принято решение направить законопроект в головной комитет без замечаний.

Поделиться