Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения
Сенат Парламента
Республики Казахстан

Биография

Трумов
Серикбай
Утелгенович

Родился 3 июня 1964 года. 

Образование высшее.

В 1992 году окончил Казахский политехнический институт.

Трудовую деятельность начал в 1981 году бетонщиком ІІ степени треста «Мангышлаксельстрой – 12».

В 1983 – 1985 годах служил в рядах Советской Армии.

С 05.06.1985 по 01.09.1990 годы работал на различных должностях в «Мангышлаксельстрой – 12». 

02.09.1990 – 10.11.1991 г.г. заведующий организационным отделом, второй секретарь, первый секретарь комитета ЛКСМ Казахстана г.Форт-Шевченко. 

10.11.1991 – 15.08.1994 г.г. Секретарь горкома Союза молодежи Казахстана в г.Форт-Шевченко. 

16.08.1994 – 16.01.1995 г.г. главный специалист аппарата Собрания депутатов Тупкараганского районного маслихата.

16.01.1995 – 29.10.2004 г.г. ведущий инженер акционерного общества «Тупкараган», директор филиала акционерного общества «Тупкараган».

01.11.2004 – 27.11.2006 г.г. аким Тупкараганского района.

27.11.2006 – 11.11.2008 г.г. заместитель акима Мангистауской области.

11.11.2008 – 09.02.2012 г.г. аким Тупкараганского района.

09.02.2012 – 10.07.2015 г.г. аким города Жанаозен.

10.07.2015 – 13.11.2017 г.г. аким города Актау.

22.11.2017 – 12.06.2019 г.г. секретарь Мангистауского областного маслихата.

13.06.2019 – 07.09.2021 г.г. аким Мангистауской области.

10.09.2021г. – Указом Президента назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан.

В 2010 году награжден медалью «Ерен еңбегі үшін», в 2016 году орденом «Құрмет».