Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Жакип Асанов возглавил международную миссию наблюдателей в Армении и поделился опытом реформ в регионе

06.06.2026 527

Вице-Спикер Сената Парламента Республики Казахстан Жакип Асанов официально приступил к обязанностям Координатора группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ на парламентских выборах в Республике Армения. Выборы состоятся 7 июня. Решение о его назначении было принято Советом Ассамблеи.

В рамках данной поездки Вице-Спикер Сената также инициативно провел ряд встреч в Грузии и Армении, выступив перед профессиональными и академическими сообществами с лекциями об эффективном управлении и проектном менеджменте.

3 июня в ходе поездки в Грузию сенатор посетил Батумский морской порт и Батумский нефтяной терминал (принадлежащие АО «КазТрансОйл»). На встрече с руководством и сотрудниками предприятий Жакип Асанов представил универсальные инструменты проектного управления, которые применимы в любой сфере. На примере реальных кейсов из своей практики сенатор продемонстрировал, как проектный подход позволяет быстро выводить организации из кризиса, структурировать хаос и выстраивать четкие процессы.

4 июня программа продолжилась в Ереване. Знаковой точкой маршрута стало выступление Жакипа Асанова перед слушателями и профессорско-преподавательским составом Академии государственного управления при Правительстве Армении.

Вице-Спикер Сената презентовал три универсальных урока масштабной модернизации правоохранительной и судебной систем Казахстана, получивших международное признание.

«Большинство структур страдает не от недостатка работы, а задыхается от избытка ненужных процессов, не создающих ценности. Настоящее лидерство - это не добавлять новые задачи, а умение расчистить систему и освободить ресурсы для того, что действительно важно. Не ждите перемен - проектируйте их», - заключил Жакип Асанов.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться