Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Абдалы Нуралиев и Бекболат Орынбеков встретились с сотрудниками НИИ проблем биологической безопасности

05.05.2021 3542

Проблемы жителей Кордайского района Жамбылской области Абдалы Нуралиев и Бекболат Орынбеков обсудили с сельчанами во время поездки в регион. На встрече с местным активом, которая прошла в посёлке Гвардейский, на базе научно-исследовательского института проблем биологической безопасности, сенаторы отметили особое значение, придаваемое деятельности работников центра в период пандемии.

«Во время пандемии, которая охватила весь мир, на научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности возложена большая ответственность. За короткое время здесь смогли построить современное здание с необходимой инфраструктурой. Близится к завершению и строительство жилого дома для сотрудников завода. Поэтому сотрудники должны активно работать во благо здоровья народа», - отметил сенатор Бекболат Орынбеков.

Кроме того, депутаты посетили литературно-мемориальный музей Кенена Азербаева, где в прошлом году был проведён капитальный ремонт. А также пропускной пункт Кордай, который возобновил свою деятельность в апреле текущего года после продолжительной приостановки в связи с проведением его полной реконструкции.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться