Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы приняли участие в работе Совета и заседаниях постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи СНГ

25.11.2021 822

Заместитель Председателя Сената Парламента РК Аскар Шакиров принял участие в заседании Совета МПА СНГ, проинформировав его участников об итогах работы группы международных наблюдателей от Ассамблеи в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, прошедших в сентябре текущего года.

Отметим, что Аскар Шакиров являлся координатором вышеуказанной группы, в состав которой вошли 25 парламентариев, представлявших восемь государств Содружества.

Также Аскар Шакиров, в качестве заместителя Председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и Специального представителя по целям в области устойчивого развития, принял участие в международной конференции «Всеобщий охват услугами здравоохранения и цели в области устойчивого развития». В ходе конференции, Аскар Шакиров поблагодарил Межпарламентскую Ассамблею СНГ и Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения за организацию этой встречи и отметил важность эффективного сотрудничества, координации усилий для решения сложных проблем здравоохранения и внедрения инновационных решений.

Кроме того, депутаты Сената Парламента РК Мурат Бактиярулы, Нурлан Кылышбаев и Талгат Мусабаев приняли участие в заседаниях постоянных комиссий МПА СНГ, где обсудили с коллегами вопросы, касающиеся социальной политики и прав человека, экономики и финансов, а также политического и международного сотрудничества.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться