Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенат определил повестку предстоящего заседания

05.12.2022 890

На заседании Бюро Сената под председательством Спикера Палаты Маулена Ашимбаева депутаты определили повестку предстоящего заседания Сената, запланированного на 8 декабря 2022 года.

На заседании Палаты в четверг депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий сенатора Наримана Турегалиева, который указом Главы государства назначен на должность акима Западно-Казахстанской области.

Также, согласно повестке, на предстоящем заседании Палаты будут рассмотрены ряд законопроектов. Так, проект Закона «О контроле специфических товаров» направлен на совершенствование национальной системы контроля экспорта, импорта, реэкспорта, транзита, а также оказания услуг в сфере товаров двойного и военного назначений. Сопутствующий ему законопроект – «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам контроля специфических товаров» разработан в целях приведения норм, предусмотренных основным законопроектом в соответствии с действующим законодательством.

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной молодежной политики и социального обеспечения» предусматривает совершенствование законодательства в сфере государственной молодежной политики и ориентирован на обеспечение прав и защиту интересов молодежи.

Кроме того, в ходе заседания, члены Бюро распределили среди постоянных Комитетов Сената законопроекты, ранее поступившие из Мажилиса.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27. Фото – Н.Байбулин)


Поделиться