Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

На заседании Комитета был рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения»

24.12.2019 0

На заседании Комитета был рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения».

В своем докладе вице-министр финансов Республики Казахстан Канат Баедилов отметил основные моменты и важность данного законопроекта. Он также отметил, что данный законопроект дает правовую основу для борьбы с уклонением от уплаты налогов граждан и компании, которые имеют доходы, активы или проводят финансовые операции.

В свою очередь депутаты задавали вопросы по применению минимальных стандартов, которые являются обязательными для всех подписывающих стран, и выбранных странами опционных правил, на что Канат Ескендирович дал исчерпывающие ответы.

По итогам обсуждения законопроекта комитетом принято решение направить в Комитет финансов и бюджета заключение без замечаний и предложений.

Поделиться