Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

На заседании Комитета были рассмотрены проекты Законов Республики Казахстан «О ветеранах», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» и «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет».

23.04.2020 0

На заседании Комитета были рассмотрены проекты Законов Республики Казахстан «О ветеранах», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» и «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет».

Законопроектом предусмотрены все льготы и гарантии, предусматривающие реализацию системы мер, направленных на улучшение жизни ветеранов. Они расширяют возможности получения специальных государственных пособий, льгот при получении жилья и помощи от местных исполнительных органов. Также предусмотрены такие льготы, как освобождение от налоговых и государственных пошлин.

Ранее ветераны не остались без поддержки, но проект рассматриваемого закона будет полностью обеспечивать системность. В целом, принятие законопроекта даст новый импульс в работе других общественных организаций.

По итогам обсуждения законопроектов Комитетом были напрвлены таблицы с предложениями в Комитет Социально-культурному развитию и науке. 

Поделиться