Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сергей Ершов провел встречу со студентами и преподавателями Темиртауского высшего политехнического колледжа (4 апреля 2018)

04.04.2018 0

Депутат Сената Парламента Сергей Ершов, находящийся с рабочей поездкой в Карагандинской области, провел встречу со студентами и преподавателями Темиртауского высшего политехнического колледжа. Сенатор ознакомился с историей учебного заведения, специальностями, условиями обучения, материально-технической базой, а также проектной деятельностью колледжа в рамках международного сотрудничества.

С. Ершов посетил музей, лаборатории и учебные мастерские колледжа, осмотрел экспонаты, представленные на выставке робототехники, часть моделей которой была распечатана на 3D принтере. На встрече с коллективом и студентами колледжа С. Ершов подробно разъяснил суть Пяти социальных инициатив Главы государства, ответил на вопросы. Интерес аудитории вызвали условия предоставления кредитов по ипотечной программе и также перспективы обеспечения мест для студентов в новых общежитиях. Участников мероприятия интересовали перспективы трудоустройства выпускников колледжа, создания единой базы востребованности специалистов, доплат за квалификационные категории и экспериментальную работу преподавателей.

Студенты и педагоги также высказали обеспокоенность в связи с проблемами экологии города Темиртау. Сенатор предложил создать рабочую группу с участием преподавателей колледжа для решения этих проблем с его непосредственным участием.



Поделиться