Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы приняли законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам охраны Государственной границы РК и национальной безопасности»

05.11.2020 0

Сегодня на заседании Сената Парламента Республики Казахстан депутаты рассмотрели проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны Государственной границы Республики Казахстан и национальной безопасности».

Докладом выступил депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Н.Нурсипатов.

Содокладом выступил Ершов С.М, который в своем докладе отметил, что принятие законопроекта даст возможность построению эффективной системы защиты и охраны Государственной границы Республики Казахстан, совершенствованию служебно-боевой деятельности органов национальной безопасности, а также поддержанию их высокого уровня боевой готовности и боеспособности.

По словам Маулена Ашимбаева, государственная граница – гарантия нашей национальной безопасности и государственности. Закон позволит оптимизировать управленческую деятельность органов национальной безопасности, а также усовершенствовать систему защиты и охраны государственной границы путём развития инфраструктуры и использования специальных технических средств.

«В Законе рассмотрены важные меры. Они направлены на реализацию поручений Президента страны по обеспечению незыблемости государственной границы. В настоящее время мы видим, что в мире возникают различные вызовы, поэтому важно сформировать прочную систему охраны и защиты границ в соответствии с требованиями времени. Надеемся, что принятый сегодня Закон позволит повысить эффективность работы органов национальной безопасности, пограничной службы и будет служить для обеспечения незыблемости наших границ», - сообщил Председатель Сената.


 

Поделиться