Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Рабочий визит Б.Т. Жумагулова в Акмолинскую область

05.01.2021 0

Депутаты Сената Бакытжан Жумагулов и Нурлан Бекенов посетили Акмолинскую область.

В ходе визита сенаторы посетили образовательные учреждения Бурабайского района, в том числе среднюю школу IQanat города Бурабая, Демонстрационно-ситуационный центр «Smart Aqkol-2018» в Аккольском районе и ряд других социально значимых объектов.

Депутаты не только ознакомились с работой образовательных учреждений, оборудованных в соответствии с последними требованиями, но и обменялись мнениями с коллективом и преподавателями по актуальным вопросам.

Сенаторы также рассказали учителям о важных изменениях и дополнениях в Закон «Об образовании», принятом верхней палатой в конце прошлого года, и его льготах для учителей.

Затем сенаторы посетили АО «Республиканский центр космической связи» Центр космической связи «Ақкөл», который является первым объектом космической и наземной инфраструктуры Казахстана. С работой 52 инженеров и 35 обслуживающего персонала ознакомил директор центра.

В ходе визита депутаты встретились с руководством региона и внесли предложения по улучшению социального положения населения, развитию региона.
Поделиться