Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выезд в регион 16 октября 2018г.

16.10.2018 0

Рабочая поездка Депутата Сената , Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан Айтпаевой С.М. в Туркестанскую область в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты по вопросам защиты прав детей

 

16 ноября 2018 года Депутата Сената ,  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Айтпаева С.М. посетила акимат города Сарыгаш Туркестанской области. В районном акимате состоялось совещание. В работе совещания приняли участие акимы Сарыагашского и Келесского районов, представителей прокуратуры, управлений образования, здравоохранения и др.

В ходе встречи Айтпаева Сауле Муханбедиановна подробней остановилась на вопросах, озвученных в Послании Президента РК «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Особое внимание уделила проблемам образования, здравоохранения и вопросам благополучия и безопасности населения региона.

Также остановилась на негативной ситуации, сложившейся в Сарыагашском районе. В ходе беседы с ответственными местными органами, выяснила обстоятельства. Обсуждены вопросы насилия среди подростков в Сарыагашском районе.

 Депутатом Сената,  Уполномоченным по правам ребенка в Республике Казахстан обсуждены вопросы, в том числе образовательные процессы в дошкольных организациях образования и средних учебных заведениях, повышение статуса учителей.

В организациях образования медицинским работникам рекомендовано проводить ежедневный контроль за состоянием учащихся, в случае выявления в ходе наблюдения изменений в состоянии ребенка сообщать родителям и проводить профилактическую работу.

Также состоялась встреча с педагогическими работниками акимата Туркестанской области. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы сферы образования.

 

Поделиться