Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

«О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении»

16.01.2018 0

 

Проект Закона Республики Казахстан

«О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении»

 

      

16 января 2018 года на расширенном заседании Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству был рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении».  

По данному законопроекту выступили с докладами Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан – Скляр Роман Васильевич и член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Кубенов Манап Шарапиденович.

Законопроект поступил в Сенат 21 декабря 2017 года на основании постановления Мажилиса Парламента Республики Казахстан от 20 декабря 2017 года № 491-VI ПМ.

Целью настоящего Соглашения является дальнейшее развитие сотрудничества в области международного автомобильного сообщения и упрощение осуществления автомобильных перевозок между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой.

Действие проекта закона обеспечит регулирование перевозок пассажиров и грузов в международном автомобильном сообщении между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой, транзит через их территории, а также перевозки в (из) третьи страны перевозчиками, допущенными к выполнению таких перевозок, и транспортными средствами, зарегистрированными на территории вышеназванных государств.

Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств Сторон, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются.

По итогам рассмотрения Комитетом было принято решение вынести на рассмотрение заседания Сената с рекомендацией принять Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении», одобренный Мажилисом Парламента.

 

 

Поделиться