Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Рабочая поездка в Карагандинскую область

25.09.2020 0

Депутаты Комитета Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству встретились с предпринимателями Карагандинской области, которые рассказали о имеющихся проблемах. Из-за сопроводительных накладных на товары и прочих бумаг, малый бизнес несёт дополнительные затраты, сказали владельцы предприятий на встрече с депутатами.

Группа сенаторов также посетила несколько крупных промышленных предприятий региона. На патронном заводе парламентариям показали первую очередь производства пуль для пистолетов, которую запустили в этом году. К концу года на предприятии намерены наладить вторую очередь – «автоматную линию». В это производство было инвестировано более 28 миллиардов тенге.

Побывали депутаты и на первом в Казахстане заводе по утилизации старых автомобилей и на производстве арматуры и прочих стройматериалов. Новации в производстве столичной делегации продемонстрировали на заводе ферросплавов. Современные технологии позволяют выпускать ферросилиций и ферромарганец, пользующийся большим спросом на рынках Европы, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки. Завод обеспечивает работой более 1 300 человек.

По итогам выездного заседания депутаты Комитета по экономической политике, инновационного развития и предпринимательства намерены разработать рекомендации в адрес Правительства РК для поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поделиться