Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выступление на Парламентских слушаниях на тему: "О законодательном обеспечении защиты прав и интересов бизнеса и взаимодействии Национальной палаты предпринимательства "Атамекен" и государства в этой сфере"

24.02.2017 0

Уважаемый Касым-Жомарт Кемелович!

Уважаемый Аскар Асанович!

Уважаемые участники парламентских слушаний!

 

Основным направлением предпринимательства на селе связанно с сельским хозяйством. Одним из проблемных вопросов является микрокредитование в агропромышленном комплексе, а именно большое количество испрашиваемых документов, оформления обеспечения залогового имущества, сроки рассмотрения заявок и отсутствие сопровождения проектов, как до финансирования, так и после.

В связи с этим хотелось бы внести несколько предложений, а именно 1)сократить количество испрашиваемых документов, 2)сроков рассмотрения заявок, 3)проявлять гибкость по залогам, тем более, как было указано в раздаточном материале, есть положительная практика в Национальной палате предпринимателей «Атамекен».

Наряду с этим думаю надо рассмотреть вопрос, чтобы специалисты финансовых институтов, занимающиеся рассмотрением проектов, были заинтересованы в реализации данного проекта, возможно в виде дальнейшего карьерного роста, выплаты бонусов по оплате и тому подобного.

Хотелось бы обратить внимание, что данные вопросы были подняты, во время посещения регионов, хозяйствующими субъектами, которые непосредственно занимаются реализацией государственных программ, такие как «Сыбаға», «Алтын асық», «Кулан».

Думаю, что данные предложения будут приняты во внимание в дальнейшей работе соответствующих органов и будет оказана всестороння поддержка для реализации программы поддержки предпринимательства.

Благодарю за внимание!  

Поделиться