Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

7 ноября 2019 года Т. Мусабаев выступил на расширенном заседании Комитета по проекту Закона «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий»

07.11.2019 0

Комитетом по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента на расширенном заседании рассмотрен проект Закона «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий».

«Соглашением создаются правовые основы сотрудничества, обеспечивается единое понимание уголовно-наказуемых деяний, терминологий в сфере информационных технологий, а также определяются компетентные государственные органы и порядок их взаимодействия», - проинформировал сенатор Т.Мусабаев в своем докладе.

Ратификация Соглашения позволит активизировать взаимодействие государств-участников СНГ, повысить результативность проводимых совместных межведомственных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий.

 

Законопроект расширяет и укрепляет международные рамки борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий, сближая национальные законодательства государств-участников в данной области.

Поделиться