Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

На заседании комитета был рассмотрен проект закона Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор аренды комплекса «Байконур» между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации от 10 декабря 1994 г.»

20.11.2019 0

В рассмотрении данного законопроекта приняли участие Вице-министр сельского хозяйства Курманов Рустем Жомартович, председатель Комитета по управлению земельными ресурсами Бимендина Гульжахан Амангельдиевна, главный эксперт Управления развития земельных отношений и землеустройства Комитета по управлению земельными ресурсами Ескалиева Самал Алимхановна.

Вице-министр сельского хозяйства Курманов Рустем Жомартович в своем докладе отметил, Положительные социальные и экономические последствия принятия проекта проявятся в перераспределении возвращаемых земельных участков для строительства объектов, имеющих республиканское значение и для развития поселка Торетам. Ожидается, что это будет способствовать повышению уровня жизни местного населения.

В ходе обсуждения депутатами были подняты ряд вопросы относительно строительства объектов на возвращаемых земельных участках, об аренде комплекса «Байконур», о возмещении средств за причиненный ущерб окружающей на которые были даны исчерпывающие ответы разработчиком законопроекта.

По итогам обсуждения законопроекта Комитетом принято решение направить в Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий заключение без замечаний и предложений. 

Поделиться