Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

рабочий выезд в Алматы депутата Сената Н. Нурсипатова в рамках пяти социальных инициатив Президента

03.04.2018 0

 

            В рамках рабочего выезда в регионы депутаты Сената Парламента Н.Нурсипатов и Д.Нукетаева встретились 2 апреля 2018 года со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом Международного университета информационных технологий в Алматы.

            5 социальных инициатив Президента и пути их реализации стали главной темой встречи. Одной из главных задач для обсуждения стало увеличение количества мест проживания студентов и строительство новых современных зданий, отвечающих всем международным требованиям, в которых у молодежи будут все условия для получения знаний.

            В своем выступлении сенатор Н.Нурсипатов рассказал о механизмах реализации социальных реформ. Он подчеркнул необходимость строительства общежития для студентов данного ВУЗа и увеличения грантов по IT специальностям, в частности по защите информации и кибер безопасности.

            Студенты университета единодушно поддержали инициативы Главы государства, которые направлены на улучшение качества жизни и социальное благополучие казахстанцев.

Поделиться