Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

1 - 3 июня 2019 г. в Братиславе состоялась весенняя сессия Парламентской Ассамблеи НАТО

06.06.2019 0

1 - 3 июня 2019 г. в Братиславе состоялась весенняя сессия Парламентской Ассамблеи НАТО, в работе которой приняли участие депутаты Комитетов по международным отношениям, обороне и безопасности Сената и Мажилиса Парламента РК Н.Нурсипатов и Е.Бектурганов.

Парламентарии НАТО обсудили отношения Альянса с Россией, перспективы сотрудничества Альянса с ЕС в области безопасности, дальнейшего расширения НАТО, проблемы кибер безопасности, цифровых рынков, борьбы с терроризмом, реконструкции Афганистана и Ирака, нераспространения ядерного оружия.

3 июня казахстанские депутаты провели встречу с делегацией Национального совета Словацкой Республики с участием руководителя группы дружбы «Словакия-Казахстан» П.Марчека, председателей Комитетов по обороне и безопасности председателем, по вопросам образования, науки, молодежи и спорта А.Хрнко и   Л.Петрака. В ходе встречи стороны обсудили вопросы  дальнейшего укрепления двустороннего  сотрудничества,  включая межпарламентский диалог, и обменялись мнениями о международной ситуации.

В тот же день парламентарии посетили  мемориал Славин, памятник установленный в честь солдат Советской Армии, павших за освобождение Братиславы во время Второй мировой войны.

 

Поделиться