Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Информация о работе депутата в регионе 13-17 октября 2018 года.

23.10.2018 0

Информация о работе депутата Сената Парламента РК Плотникова С.В. в ВКО с 13-17 октября 2018 года.

 

С 13 октября депутаты Сената Парламента Сергей Плотников и Дуйсенгазы Мусин находились с рабочей поездкой в Восточно-Казахстанской области, где встречались с жителями поселка имени Касыма Кайсенова Уланского района.

Основная цель рабочей поездки – разъяснение Послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». В ходе встречи с педагогическим коллективом местной школы депутаты подчеркнули, что в Послании Елбасы уделено большое внимание росту благосостояния казахстанцев. «Глава государства Н.Назарбаев обозначил беспрецедентные меры в основных сферах, определяющих социальное самочувствие населения – повышение уровня доходов и качества жизни.

Кроме того, обсуждены вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, в частности, дальнейшего субсидирования сельского хозяйства, выслушаны мнения руководителей крестьянских хозяйств. В поселке Саратов сенаторы ознакомились с работой завода «Ost Fish», который занимается выращиванием и воспроизводством осетровых рыб. Подробно обсуждены основные направления Послания с жителями села Привольное.

16 октября в ходе встречи депутата Сената С. Плотникова с представителями малого и среднего бизнеса в акимате г. Усть-Каменогорска обсуждены вопросы расширения предпринимательской среды. Сенатор подробно рассказал о мерах по поддержке предпринимательства, озвученных Президентом Н.Назарбаевым в Послании: продлении действия Дорожной карты бизнеса до 2025 года, налоговой амнистии для МСБ. Такая поддержка будет стимулировать бизнесменов на открытие новых производств, создание рабочих мест, что в конечном итоге будет способствовать улучшению благосостояния казахстанцев – основной цели, поставленной Главой государства».

Поделиться