Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Отчет по поездке в регионы (ВКО) 1-3 марта 2019 г.

04.03.2019 0

Информация о работе депутата Сената Парламента РК Плотникова С.В. в ВКО с 1-10 марта 2019 года.

 

Депутаты Сената Парламента РК Плотников Сергей Викторович и Мусин Дуйсенгазы Магауянович 1 марта провели встречу в Управлении сельского хозяйства ВК области по развитию агропромышленного комплекса.

На встрече приняли участие руководители управлений сельского хозяйства, земельных отношений, природных ресурсов и регулирования природопользования, крестьянских хозяйств.

На встрече было обсуждено выступление Президента РК Н. Назарбаева «Перспективы десятилетия: новое достояние нации» на XVIII очередном съезде партии «Hұp Отан», в части поручения Правительству разработки предложения по реализации специального проекта «Ауыл – Ел бесігі» и обеспечения его финансирование в размере 90 миллиардов тенге на 2019-2021 годы, которое поможет закрепить молодежь на селе. Также, развития на селе бизнеса по производству товаров народного потребления, переработке сельхозпродукции и так далее. Обсуждены вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, дальнейшего субсидирования сельского хозяйства, ветеринарной безопасности, выслушаны мнения руководителей крестьянских хозяйств.

2 марта 2019 года в поселке Ермаковка Зыряновского района Плотников С. ознакомился с работой рыбного садкового хозяйства «Гранд Фиш» и «Шыгыс Универсал», которые занимаются выращиванием, разведением и переработкой радужной форели.

3 марта 2019 года принял участие в работе диссертационного Совета Восточно-Казахстанского Государственного университета им. Сарсена Аманжолова.В ходе работы были обсуждены основные положения выступления Президента РК на съезде партии, где было отмечено, что необходимо активизировать работу по обеспечению жильем и улучшению сферы образования, реформы в образовании нужно довести до логических результатов. Также, необходимо добиваться повышения эффективности государственной молодежной политики, партия должна стать одним из главных «социальных лифтов» для активных граждан и источником кадров для системы госуправления всех уровней.

Поделиться