Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

10-11 мая 2018 года состоялось выездное заседание Комитета по финансам и бюджета Сената Парламента в Алматинскую область, по вопросам налоговой и таможенной политики и администрирования, инвестиционного климата, а также деятельности Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос».

11.05.2018 0

10-11 мая 2018 года  состоялось выездное заседание Комитета по финансам и бюджета Сената Парламента в Алматинскую область,  по вопросам налоговой и таможенной политики и администрирования, инвестиционного климата, а также деятельности Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос». С участием руководителей государственных органов и представителей бизнес-сообщества состоялось обсуждение вопросов НДС, проблем предпринимательства и путей их решения.

Депутаты посетили МЦПС «Хоргос», СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота», сухой порт и транспортно-логистический центр, где получили множество полезной информаций в части операционной деятельности, таможенного контроля и реализации различных проектов. Для детального обсуждения вопросов на встречу были приглашены представители министерств национальной экономики и финансов. Это основные государственные органы, которые участвовали в разработке нового налогового и таможенного кодекса. Перед участниками мероприятия выступили директор департамента налоговой и таможенной политики министерства национальной экономики Азамат Амрин, заместитель председателя комитета государственных доходов министерства финансов Госман Амрин, руководитель управления по специальным экономическим и индустриальным зонам Арсен Мендыгазиев, заместитель акима Алматинской области Женис Туяков и т.д.

 

 

2018 жылғы 10-11 мамыр айы аралығында Алматы облысында  өткізілген «Қорғас»  Халықаралық  шекара маңы ынтымақтастық орталығынының қызметімен танысу бойынша өткізілген  көшпелі отырысқа қатысты.

 

Поделиться