Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

К.Кожамжаров направил депутатский запрос Премьер-Министру РК об имеющихся проблемных вопросах в деятельности Национальной Гвардии РК

10.09.2020 0

10 сентября 2020 года на Заседании Палаты сенатор Кайрат Кожамжаров огласил депутатский запрос направленный на имя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У. об имеющихся проблемных вопросах в деятельности Национальной Гвардии Республики Казахстан.

В депутатском запросе подписанным всеми членами Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности было отмечено, что воинские подразделения Национальной гвардии занимают особое место в общественной безопасности страны и защите прав граждан. В частности, что в чрезвычайных ситуациях их деятельность проходит в крайне тяжелом состоянии и, несмотря на угрозы жизни и здоровью, они с честью выполняют свои воинские обязанности.

Были озвучены такие основные проблемы как: оснащение воинских частей современным вооружением; оснащение специальными и индивидуальными средствами защиты; ежегодный рост задолженности по жилищным выплатам военнослужащих, а также низкая стоимость суточной нормы питания солдат.

Поделиться