Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

К.Кожамжаров на Заседании Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности рассмотрел проект Закона «О ратификации Протокола об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года»

27.10.2020 0

Депутатом  Кожамжаровым К.П. – членом Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности вынесено на заседание Комитета проект Закона РК «О ратификации Протокола об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года».

Кожамжаров К.П. – выступил с докладом, отметив о том, что Законопроект направлен на совершенствование сферы защиты прав интеллектуальной собственности и создание благоприятных условий для защиты прав наших изобретателей на территории Евразийского союза.

В ходе доклада также отметил, Проект данного Закона позволит улучшить систему получения патентов между восемью государствами и нацелен на снижение административных барьеров.

По итогам Заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Проект Закона РК направлен в головной Комитет без предложений и замечаний.

Поделиться