Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

О рабочей поездке в Атыраускую область депутата Сената Парламента РК Г. Дюсембаева за период с 1 по 10 марта 2019 года.

13.03.2019 0

О рабочей  поездке в Атыраускую область

 депутата Сената Парламента РК  Г. Дюсембаева

за период с 1 по 10 марта 2019 года.

 

Согласно Плану работы Сената Парламента на 2019 год в период с 1 по 10 марта член Комитета по финансам и бюджету Г. Дюсембаев находился с рабочей поездкой в Атырауской области.

В рамках поездки 4 марта посетил районный центр Индерского района поселок Индербор, где провел встречу с руководством местных органов власти, депутатами районного маслихата, районным активом и жителями. На встрече приняли участие 146 человек.

5 марта в областном центре городе Атырау организована встреча с коллективом  Атырауского нефтеперерабатывающего завода. На встрече  приняли участие руководство предприятия, инженерно-технические работники и рабочие,  всего 97 человек.

Также, 5 марта провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами Атырауского государственного университета  имени Х. Досмухамедова, приняли участие  57 человек.

6 марта в первой половине дня в здании областного акимата состоялась встреча с депутатами областного маслихата и секретарями районных маслихатов, всего участников 29 человек. Во второй половине дня посетил ТОО «Жигермунайсервис», предприятие специализируется на производстве и предоставлении услуг по ремонту и изготовлению бурового, нефтепромыслового оборудования, обустройству нефтяных и газовых месторождений, изготовление металлоконструкций и нестандартного оборудования. На встрече приняли участие всего 70 человек.

7 марта был в Макатском районе в поселке Макат на встрече с активом района, представителями правоохранительных органов, руководителями крестьянских хозяйств, акимами сельских округов было 150 участников.

В ходе выезда в регион посетил город Атырау, районный центр Индерского района поселок Индербор, районный центр Макатского района поселок Макат, общее количество проведенных встреч - 6, приняли участие -  549 человек.

 

Освещение в СМИ:

Республиканская газета «Егемен Казахстан» 6.03.2019г. «Индердегі өзекті мәселелер шешілуі тиіс»; областная газета «Атырау» 5.03.2019г. «Сенаторлар Елбасы тапсырмаларын түсіндірді»; Телеэфир Атырауского областного телевидения 5.03.2019г.

 

Поделиться