Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Ляззат Сулеймен в рамках рабочего визита в городе Алматы провела встречу в Высшей школе права «Әділет».

06.01.2020 0

В мероприятии приняли участие декан Высшей школы права «Әділет», член Научно-консультативного совета Верховного суда РК, доктор юридических наук, профессор Светлана Мороз, Председатель Правления Национальной Лиги потребителей Казахстана, Президент Союза медиаторов Казахстана, ассоциированный профессор Светлана Романовская, адвокаты, ученые и докторанты.

Встреча прошла  в рамках инициируемого депутатом проекта закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития институтов внесудебного и досудебного урегулирования споров». Во время встречи были рассмотрены изменения, вносимые в законопроект.

Участники встречи активно обсудили дальнейшие перспективы развития института медиации в Казахстане, механизмы и рычаги  государственного регулирования институтов внесудебного и досудебного урегулирования споров, а также существующие сегодня проблемные вопросы, связанные с медиацией.

По итогам встречи выработан пакет предложений, которые будут всесторонне изучены и рассмотрены на заседаниях рабочей группы с участием уполномоченных государственных органов, ученых и экспертов.

 

Поделиться