Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

член Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК Г. Дюсембаев выступил на презентации первого текстильного предприятия в Западном Казахстане по переработке уникальных видов натуральной шерсти «Caspiy Lana Atyrau».

26.01.2018 0

 

В связи с обращением первого текстильного предприятия в Западном Казахстане по переработке уникальных видов натуральной шерсти «Caspiy Lana Atyrau» 26 января  2018 года член  Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента  РК  Г. Дюсембаев провел   совещание в котором приняли участие сенаторы Е.Мукаев, Р.Акимов, Д.Мусин, Н.Торегалиев,  а также  представители Министерства внутренних дел РК, Министерства труда и социальной защиты РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства обороны РК, Министерства образования РК, Министерства сельского хозяйства РК, Пограничной службы КНБ РК,  АО «Қазақстан Темір Жолы», СПК «Атырау».

Мероприятие было нацелено на продвижение и поддержку отечественного производителя, занимающего первичной обработкой и выпуском готовой продукции текстильной промышленности и организовано в рамках выполнения одной из задач озвученных в Послании народу Казахстана Главой государства  третьей задачи, где было сказано о необходимости   увеличить в течение 5 лет производительность труда  в АПК и экспорт переработанной сельхозпродукции как минимум в 2,5 раза.

 

Поделиться