Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы обсудили законопроект по вопросам лотерейной деятельности

02.06.2020 1097

На расширенном заседании Комитета Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрен проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лотерей и лотерейной деятельности».

С докладами выступили Вице-министр культуры и спорта РК Уркен Бисакаев и депутат Сената Манап Кубенов. 

Основной целью законопроекта является совершенствование правового регулирования общественных отношений в сфере лотерей и лотерейной деятельности.

Законопроект будет регламентировать деятельность распространителя (агента) лотереи и восполнять действующие правовые пробелы в этой сфере. Новшества помогут усилить защиту прав и законных интересов граждан и наделить уполномоченный орган возможностью оперативного регулирования лотерейной деятельности.

По словам сенатора М. Кубенова, «Законопроектом вводится новая административная ответственность за проведение лотереи лицами, не являющимся оператором лотереи. В Законе о рекламе установлен запрет рекламы лотереи, за исключением рекламы, размещаемой оператором лотереи или распространителями лотереи».

По итогам обсуждения документ был передан на рассмотрение Палаты.

Поделиться