Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы проинспектировали деятельность индустриальных зон Актюбинской области

25.06.2021 2129

Депутаты Комитета Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству провели выездное заседание в Актюбинской области.

Сенаторы совместно с руководством региона, предпринимателями и экспертами обсудили вопросы реализации государственной программы «Нұрлы Жер» на 2020-2025 годы и развития индустриальных зон.

Депутат Сената Сагындык Лукпанов напомнил, что в прошлом году был принят Закон «О специальных экономических и индустриальных зонах». Он отметил, что проблемы индустриальных зон по вопросам законодательного совершенствования всегда на контроле у сенаторов.

«Одной из основных целей нашего выездного заседания – это ознакомление с деятельностью индустриальных зон, как одного из перспективных инструментов госстимулирования реального производства. В связи с этим, нам необходимо определить проблемные вопросы, сдерживающие активизацию их развития», - сказал сенатор.

Депутаты также посетили и объекты, где ознакомились с реализацией госпрограммы «Нұрлы Жер». Также они проинспектировали ряд предприятий, в том числе теплицы, рельсобалочный завод и завод ферросплавов.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться