Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

В Сенате проведено заседание рабочей группы по выработке предложений по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

09.10.2019 647

В Сенате под председательством Динар Нукетаевой состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке предложений по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан.

В заседании приняли участие депутат Сената, член рабочей группы Нурлан Кылышбаев, руководство министерств труда и социальной защиты населения, образования и науки РК, образовательных и медицинских учреждений, общественных организаций и другие.

На заседании поднимались вопросы реабилитации, подготовки медицинских кадров, разработки и выпуска учебно-информационных материалов для незрячих и слабовидящих.

Сенатор Д.Нукетаева обратила внимание на необходимость выделения государственных грантов по специальности социальный работник. По словам депутата, несмотря на то, что в стране имеется большая нехватка кадров в этой области, гранты не выделяются.

По итогам высказанных рекомендаций в рамках заседания будут выработаны конкретные предложения для улучшения качества жизни лиц с инвалидностью.

Поделиться