Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутаты Сената Парламента принимают участие в работе международной конференции

18.10.2019 769

Депутаты Сената Манап Кубенов и Ляззат Сулеймен принимают участие в работе международной конференции «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти» в Минске. 

Конференция организована Исполнительным комитетом СНГ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ (МПА СНГ) совместно с Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Мероприятие приурочено к 15-летию Положения о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах – участниках СНГ и 25-летию международного наблюдения выборов, осуществляемого МПА СНГ.

Конференция посвящена обсуждению вопросов законодательного обеспечения выборов и референдумов, вклада конституционного правосудия в практическую реализацию принципов народовластия, критериев легитимности избирательного процесса на пространстве Содружества Независимых Государств.

Приветствие Председателя Исполнительного комитета СНГ С. Лебедева организаторам и участникам Конференции огласил его первый заместитель В. Гуминский.

«Сегодня мы с полной ответственностью отмечаем совершенствование избирательного законодательства в наших странах, существенный прогресс в организации подготовки и проведения избирательных кампаний, стимулирующий укрепление атмосферы доверия и гражданскую активность избирателей», - говорится в приветствии Председателя Исполкома СНГ

«За прошедшие годы наблюдатели от СНГ присутствовали на выборах разного уровня во всех государствах Содружества, что позволяет проанализировать и оценить динамику развития электоральных процессов», -отметил С. Лебедев.

Поделиться