Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы Владимир Волков и Сауле Айтпаева приняли участие в работе круглого стола «Перспективы кадровой политики в судебной системе»

21.10.2019 800

В Нур-Султане состоялся международный круглый стол на тему «Перспективы кадровой политики в судебной системе». Организаторами данного мероприятия выступили Высший Судебный Совет РК, Верховный Суд, Министерство юстиции Республики Казахстан, офисы Всемирного Банка и ПРООН в Казахстане.

С приветственной речью выступили Председатель Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Талгат Донаков, заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Алия Ракишева Заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Бектас Бекназаров и другие.

В работе круглого стола приняли участие Председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента, член Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Владимир Волков и депутат Сената Парламента Сауле Айтпаева.

Участники мероприятия обсудили новые подходы в системе отбора, подготовки и продвижения судейских кадров на основе лучших международных практик и стандартов стран ОЭСР с участием членов Высшего Судебного Совета РК, судей Верховного суда РК и международных экспертов.

Поделиться