Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Ляззат Сулеймен: «Конституционная реформа станет основой открытого и справедливого общества в Казахстане»

01.06.2022 1715

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ляззат Сулеймен в ходе своей рабочей поездки в Алматинскую область встретилась с лидерами и ветеранами общественных организаций, председателями родительских комитетов, депутатами маслихатов, членами общественных объединений, советов деловых женщин для того чтобы обсудить с ними поправки в Конституцию, предложенные на референдум.

«Конституционная реформа Президента станет основой открытого и справедливого общества в Казахстане, преодоления сегодняшних экономических и социальных трудностей, установления народной власти, подотчётности власти народу», - сказала сенатор.

Также она приняла участие в международной научно-практической конференции «Доступ к экологической информации населения Республики Казахстан: проблемы и перспективы правоприменения в судебной и иной деятельности», прошедшей в Жетысуском университете имени Жансугурова.

На конференции обсуждались актуальные вопросы оцифровки экологической информации и другие.

Кроме того, участники конференции обсудили цели и задачи конституционной реформы, а также важность участия каждого в предстоящем референдуме 5 июня 2022 года.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться